Как получить полностью оплаченную услугу по монтажу пластиковых окон?

Добрый день.

Решили заказать пластиковые окна.31 августа 2016 От одной компании пришел монтажник для замера и расчета стоимости услуг. После озвучивания цены монтажник предложил свою помощь. Окна мы заказываем с того же завода, с которого заказывает компания, монтаж производит он.

Мы с молодым человеком согласились, уточнили, где будем заключать договор. На что монтажник сказал, что сейчас необходимо оплатить стоимость самих окон на заводе и там же мы заключаем договор.

Приехав на завод нам сообщили, что договор необходимо заключать с самим монтажником. Оплатили.

Через неделю окна были изготовлены, еще через две их привезли к нам на квартиру, а еще через месяц они были поставлены. Но, нам так и не были привезены и установлены откосы, отливы и подоконники. При звонке монтажнику мы лишь слышали "что завтра я приеду и поставлю" и так на протяжении нескольких недель.

Обратились в полицию. В возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. недостаточно причин для привлечения по статье кража, самого монтажника они нашли, он сказал, что произведет монтаж с 05.01 по 10.01, что из-за множества заказов не успел доехать к нам, от своих слов не отказывается и его телефон всегда доступен.

Однако дозвонится до него невозможно, т.к. его номер временно заблокирован.

Не подскажите какие дальнейшие действия необходимо произвести для того, чтобы нам до конца оказали услугу, за которую мы полностью заплатили.

, Дарья, г. Казань
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
Вы должны обратится с письменной претензий в адрес компании.

Дарья
Клиент, г. Казань

Письменная претензия в адрес компании была написана. Какого либо ответа на нее получено не было.

В таком случае обращение в Роспотребнадзор.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, рад дать дополнительные разъяснения.