Как оформить квартиру на себя, если кредит был оформлен на жену?

Кредит был оформлен на жену но выплачиваю его я. Хочу досрочно погасить кредит и оформить квартиру на себя. Как быть в этой ситуации?

, Игнат, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кредит был оформлен на жену но выплачиваю его я. Хочу досрочно погасить кредит и оформить квартиру на себя. Как быть в этой ситуации?

Игнат

Игнат, добрый день! Кредит на жену, а на кого зарегистрировано право собственности на квартиру? Если квартира приобретена в браке то вне зависимости от того на кого зарегистрировано право это совместная собственность супругов. Выплаты по кредиту в браке? Если так то опять же выплаты идут за счет общих доходов супругов

Игнат
Клиент, г. Москва

Право собственности зарегистрировано на жену. Выплаты по кредиту в браке.

Игнат

Тогда это совместная собственность если квартира приобретена в браке. Собственно тут либо через соглашение о разделе либо через брачный договор возможно изменить статус чтобы единственным собственником стали вы