Куда следует обратиться для получения компенсации по денежному вкладу?

моя бабушка вложила 900000 тысяч рублей в русский дом селенга.Документы на вклад есть.Можноли получить компенсацию?

, дмитрий, г. Кингисепп
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Аналогичные вопросы уже рассматривались на портале.

Ни взыскать, ни получить компенсацию не возможно.

Финансовая компания АОЗТ «Русский Дом Селенга» (далее — АОЗТ «РДС») начала осуществлять свою деятельность в 1992 году.
За весь период своей деятельности, привлекая денежные средства
населения, АОЗТ «РДС» заключило с гражданами около 2 400 000 договоров
селенга.
В мае 1995 года в отношении руководителей АОЗТ «РДС» прокуратурой
Волгоградской области были возбуждены уголовные дела № 32156 и №
091272.
2 февраля 2000 года в Краснооктябрьском районном суде г. Волгограда
процесс над руководителями АОЗТ «РДС» С. Грузиным и А. Саломадиным
завершился обвинительным приговором и лишенем их свободы на девять лет.
По заявлению вкладчиков АОЗТ «РДС» о банкротстве данной финансовой
компании, решением Арбитражного суда Волгоградской области от
15.07.1997г. АОЗТ «РДС» было признано несостоятельным (банкротом).
01.09.1997г. состоялось второе заседание Арбитражного суда
Волгоградской области, решением которого было открыто конкурсное
производство и назначен конкурсный управляющий – Дрожжина Елена
Михайловна.
Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 04.12.2009 года
конкурсное производство в отношении АОЗТ «РДС» завершено, компания
ликвидирована, исключена из Единого государственного реестра
юридических лиц 22.12.2009 года.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если такого предприятия не существует то взыскать ваша бабушка уже ничего не сможет.

Попробуйте обратиться суда, возможно получится что-то вернуть

fedfond.ru/.

С уважением Алекснадр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Вашей бабушке следует обратиться в Фонд по защите прав вкладчиков (в его отделение в Вашем субъекте Федерации)

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и
акционеров проводит компенсационные выплаты гражданам России, согласно
Указу Президента Российской Федерации от 18.11.1995 г. № 1157.
Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен
ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми
компаниями, нарушившими правовые акты РФ, прекратившими свою деятельность и включенными в реестр Фонда на выплаты.

Подробнее тут

www.fedfond.ru/