Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шум во дворе

Здравствуйте, я живу в Екатеринбурге, рядом со школьным стадионом. Три недели назад туда начал ходить мужчина с радиоуправляемой машинкой. Модель достаточно большая, шум производит значительный. В моей квартире слышимость, как если бы кто-то в соседней комнате пользовался бензопилой или заводил моторную лодку без остановки. 3 недели подряд, почти каждый день: будни — с 21 до 23:00, в выходные с 14:00 до 23:00 с плавающими перерывами. Терпеть звук невозможно. Окна выходят на одну сторону — приходится закрывать все. Жара дышать нечем. В итоге у меня начало болеть сердце, скакать давление, ежедневные головные боли, я не могу отдохнуть вечером и в выходные. Судя по местному закону о тишине — он в его праве. Пыталась говорить с ним — он обвинил меня в том, что я «принимаю» и обещал «настучать по голове». Что я могу сделать, в рамках закона, чтобы заставить его прекратить шум?

31 Июля 2013, 20:24, вопрос №150464 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    В вашей ситуации нужно замерить уровень шума, который издает машина. Для этого обратитесь в СЭС или Роспотребнадзор. Они проведут соответствующие замеры. С результатами можно обращаться в суд. Также стоит обратиться в полицию (т.к. с его стороны были угрозы).

    01 Августа 2013, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats