8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто сможет доказать, что трудовая пенсия начислена с обманом?

Мама вышла на пенсию в 55 лет-10 марта 1991г. Стаж около 34 лет. В пенсионном указана сумма 9200 руб. Сейчас ей 81 год. Трудовая пенсия 17 300, т.е. если вычесть 9 200 (после 80 лет) остается 8 100 на сегодня. Это меньше на 1 тыс. руб., чем в 1991 году, А где повышение пенсий за 26 лет с учетом инфляции, В Москве прописана с 1978 года? Спасибо за ответ. Считаю бредом отписку из ПФР г. Москвы. С уважением.Игорь

, Архангельский Игорь Михайлович, г. Москва

Запросите в Пенсионном фонде копию пенсионного дела и произведите расчеты в соответствии с законодательством (не просто плюс-минус), а по формулам, указанным в Законах. Если результаты не совпадут, то тогда да, в суд. Просто в суде с Вас потребуют все тот же расчет, поскольку каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается, и если Вы считаете, что пенсия выплачивается в размере меньшем, чем положено, будьте добры это доказать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
Здравствуйте! Отчисляюсь из военного инстита по ВВК категория Д с диагнозом системная красная волчанка, как доказать что это заболевание было получено в период службы и получить соответствующие выплаты?
, вопрос №4853994, Роман, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капремонт не списал отвечает что по закону не обязан убирать
Капремонт не списал, отвечает, что по закону не обязан убирать долг из платежек. ТНС Энерго, это электроэнергия, после получения моих документов о банкротстве увеличил долг на 10000 рублей. Жил комплекс, это подача воды подал в суд ложные данные, на основании которых был вынесен судебный приказ. Доказать, что сумма ложная, я могу, но как написать заявление? Насчет ТНС энерго нужно написать заявление, чтобы произвели независимую экспертизу счетчика, не было ли механического воздействия для изменения суммы платежа. В среднем в год у меня выходило около 5 тыс или 5 с чем то. После получения ними документов, за два месяца мой счетчик намотал на 10000. У меня нет электроприборов, способных потребить такую мощность
, вопрос №4853562, Руслан,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
, вопрос №4853404, Гузалия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что не было повестки и других оповещений?
Я не получал повесток и оповещений для явки в суд в качестве свидетеля. За час до судебного заседания явился полицейский, чтобы сказать что через час я должен быть в суде. Я отказался, так как не располагаю временем и меня никто не оповещал заранее. Пригрозили приводом. Что делать в этом случае? Как доказать что не было повестки и других оповещений?
, вопрос №4853081, Николай, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! На мое имя было начислено около 50 административных правонарушений по автомобильным штрафам, приставы взыскали определенную сумму денег, наложили аресты на карты. Доказал, что на момент правонарушений я не управлял ТС, так как автомобиль был в незаконном владении, после судебных разбирательств я писал заявления. В последствии все штрафы отменили, но в госуслугах до сих пор висят оплаты за должности по исполнительным производствам, а взысканные деньги до сих пор не возвращены. Подскажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4853065, Алексей Клевцов, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2017