8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны в суд, чтобы разделить лицевой счет на кварплату?

В квартире прописано 7 человек, у каждого есть своя доля, лицевой счет приходит один на квартиру, я хочу чтобы лицевой счет на меня и моего ребенка приходил отдельно . как это сделать.И есть долг по кварплате, хочу чтобы лицевой счет разделили с долгом на всех 7 рых. человек

, ИРИНА, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Лицевые счета не делятся. Лицевой счет заводится на квартиру, а не на каждого нанимателя. А квартира одна. Поэтому и счетов должно быть столько же. Если наниматели не являются членами одной семьи, они могут требовать оформления квитанций по оплате коммунальных услуг на каждого из них.

Нет заранее установленного перечня документов по тому или иному иску. Все определяется содержанием искового заявления. Поскольку не известно, на что вы ссылаетесь в иске, что требуете и что намерены доказывать, трудно сказать, какие документы вам необходимы. Разве что общие: свидетельство о собственности или договор соцнайма, копии поквартирной карточки и финансово-лицевого счета. Что еще — зависит от иска. 

0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Самара

ЕПД просто в квартире живет 3 семьи между сабой все родственики ,у всех свои доли есть, я хочу чтоб у каждой семьи приходила квитанция об оплате за камунальные услуги,так легче и продать и платить

Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

       Ранее, лет 10 назад,  лицевые счета можно было разделить и это  делалось, в вашем  случае   возможно определить право пользования помещением и  оплатой за него в совместном соглашении  жильцов.

0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Самара

по моему сейчас это звучит ЕПД

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Банкротство
Хочу подать на банкротства, какие документы нужны
Здравствуйте. Хочу подать на банкротства, какие документы нужны.
, вопрос №4046901, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие мне нужны документы что бы ее поставить на учёт?
Я купил машину снятую с учёта. Какие мне нужны документы что бы ее поставить на учёт?
, вопрос №4046460, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2013