Какие документы нужны в суд, чтобы разделить лицевой счет на кварплату?

В квартире прописано 7 человек, у каждого есть своя доля, лицевой счет приходит один на квартиру, я хочу чтобы лицевой счет на меня и моего ребенка приходил отдельно . как это сделать.И есть долг по кварплате, хочу чтобы лицевой счет разделили с долгом на всех 7 рых. человек

, ИРИНА, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Лицевые счета не делятся. Лицевой счет заводится на квартиру, а не на каждого нанимателя. А квартира одна. Поэтому и счетов должно быть столько же. Если наниматели не являются членами одной семьи, они могут требовать оформления квитанций по оплате коммунальных услуг на каждого из них.

Нет заранее установленного перечня документов по тому или иному иску. Все определяется содержанием искового заявления. Поскольку не известно, на что вы ссылаетесь в иске, что требуете и что намерены доказывать, трудно сказать, какие документы вам необходимы. Разве что общие: свидетельство о собственности или договор соцнайма, копии поквартирной карточки и финансово-лицевого счета. Что еще — зависит от иска.

ИРИНА
Клиент, г. Самара

ЕПД просто в квартире живет 3 семьи между сабой все родственики ,у всех свои доли есть, я хочу чтоб у каждой семьи приходила квитанция об оплате за камунальные услуги,так легче и продать и платить

Татьяна Ильина
Юрист

       Ранее, лет 10 назад,  лицевые счета можно было разделить и это  делалось, в вашем  случае   возможно определить право пользования помещением и  оплатой за него в совместном соглашении  жильцов.

ИРИНА
Клиент, г. Самара

по моему сейчас это звучит ЕПД