8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен принять суд, если истец фактически не работал в ОАО, но требует долг по зарплате?

Мишина обратилась в суд с иском к ОАО «Факел» о взыскании заработной платы за 3 месяца. Работница ссылалась на то, что 1 июня прошлого года была принята на работу уборщицей, но до настоящего времени ни разу зарплату не получала. На судебном заседании выяснилось, что в действительности Мишина работу уборщицы не выполняла, вместо нее работала Сидорова, хотя запись в трудовую книжку Мишиной о приеме на работу уборщицей была произведена и с ней был заключен трудовой договор.

Какое решение должен принять суд по данному делу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Взыскать з/плату в пользу Мишиной.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно подробнее?какая статья ,а как же 3 лицо-Сидорова?

Ну по ехали уважаемый студент.

трудовой договор заключен между двумя сторонами (директором и Мишиной) на выполнение определённого вида работ (трудовая функция/должностная инструкция), в период действия замечаний к Мишиной от работодателя не поступало, следовательно работу данное лицо выполняло добросовестно. Взаимоотношения с Сидоровой не урегулированы и не раскрыты, какую функцию она выполняла не известно, может быть дана была в помощи Мишиной, а та и не знала. Табель учёта рабочего времени чётко отражал выполнение работником своей работы, а следовательно у работодателя возникла задолженность перед Мишиной по з/плате и пусть радуется, что Мишина не обратилась в органы полиции и прокуратуры для проведения проверки на наличие состава преступления в действиях директора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017