Какое решение должен принять суд, если истец фактически не работал в ОАО, но требует долг по зарплате?

Мишина обратилась в суд с иском к ОАО «Факел» о взыскании заработной платы за 3 месяца. Работница ссылалась на то, что 1 июня прошлого года была принята на работу уборщицей, но до настоящего времени ни разу зарплату не получала. На судебном заседании выяснилось, что в действительности Мишина работу уборщицы не выполняла, вместо нее работала Сидорова, хотя запись в трудовую книжку Мишиной о приеме на работу уборщицей была произведена и с ней был заключен трудовой договор.

Какое решение должен принять суд по данному делу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Взыскать з/плату в пользу Мишиной.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно подробнее?какая статья ,а как же 3 лицо-Сидорова?

Ну по ехали уважаемый студент.

трудовой договор заключен между двумя сторонами (директором и Мишиной) на выполнение определённого вида работ (трудовая функция/должностная инструкция), в период действия замечаний к Мишиной от работодателя не поступало, следовательно работу данное лицо выполняло добросовестно. Взаимоотношения с Сидоровой не урегулированы и не раскрыты, какую функцию она выполняла не известно, может быть дана была в помощи Мишиной, а та и не знала. Табель учёта рабочего времени чётко отражал выполнение работником своей работы, а следовательно у работодателя возникла задолженность перед Мишиной по з/плате и пусть радуется, что Мишина не обратилась в органы полиции и прокуратуры для проведения проверки на наличие состава преступления в действиях директора.