Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имею ли право на группу?

Здравствуйте.У меня установлен диагноз Посттравматическая плечевая плексопатия справа (последствия родовой травмы) с умеренным парезом 3,5 баллов и укорочением правой руки на 3 см,формированием контрактуры правого плечевого сустава.Правосторонняя цервикобрахиалгия,стойкий выраженный болевой синдром.Шейный остеохондроз.Выраженное нарушение функции правой верхней конечности.Группу сняли.Диагноз такой же и остался.Здоровье не улучшилось,постоянные боли в шее,руке.Имею ли я право на группу???Была 3 группа 1степени.

31 Июля 2013, 19:52, вопрос №150428 юлия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Юристы не могут консультировать по медицинским вопросам. А вы именно такой задаете. Есть инвалидность, или нет, решает комиссия из медицинских работников. А вот если вы с решением будете не согласны, можете обжаловать его в суд. Это будет уже юридический вопрос.

    31 Июля 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    Когда сняли группу? Сколько времени прошло? Срок исковой давности по восстановлению инвалидности или группы – 3 года. Если по решению суда признают действия и решение медико-социальных комиссий незаконными, то группу инвалидности восстановят, а весь материальный вред нанесенный вам возместят.

    Есть возможность обратиться в суд и восстановить инвалидность, если симптоматика, диагноз  и жалобы остались прежними. 

    Удачи!

    31 Июля 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый вечер! Сняли группу во время повторного освидетельствования на медико-социальной экспертизе? Такая же ситуация — моему папе инвалидность не дали, отказали.

    Вам необходимо обращаться в суд, предварительно собрав все документы (все необходимые анализы и заключение врачей, направление на медико-социальную экспертизу от глав. врача поликлинники или того учреждения, которе выдало направление на переосвидетельствование, экспертное заключение о снятии инвалидности). У Вас есть все шансы оспорить результаты медико-социальной экспертизы в суде. Если у Вас пытались вымогать деньги за продление инвалидности (обычно такое случается) — напишите жалобу в прокуратуру! Удачи!

    31 Июля 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats