Что делать, если остался долг по квартплате от бывших владельцев?
Приобрели дом( ипотека), наняли юриста т.к. сами незнаем что да как. Процесс был долгим и во время этого процесса обратился к нашему юристу с темой долга за коммунальные услуги. Я его спросил " Как проследить за тем чтоб продавец не оставил нам долгов" на что он ответил " Не беспокойтесь она должна предоставит справку об отсутствии задожности" и ещё сказал что без этой справки документы не пройдут у нотариуса( сделка через нотариуса). Ещё несколько раз я ему напомнил про эту справку, ну и успокоился. Прошла сделка, деньги переданы. И тут в " новом" доме в почтовом ящике я обнаруживают квитанции. В результате 15000 долга из них 13700 за электроэнергию. На вопрос к юристу покажите справку начал её искать ( естественно не нашёл) сказал что будет подавать на неё в суд мол вернёт деньги. Подскажите что делать? За ранее спасибо!
Вам нужно доказать — какое показание счетчиков было при покупке квартиры. Но здесь — на самом деле, должен ваш юрист все доделать.
Представьте в энергосбыт это доказательство и напишите заявление о перерасчете.