8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?

Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда

, Светлана, г. Мурманск
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист

Добрый вечер, Светлана.

Для получения почетного звания Ветерана труда нужно соблюсти три условия оговоренные в ст.7 ФЗ «О ветеранах»:

1. 15 лет стажа в определенной отрасли

2.20 лет общего стажа

3. наличие ведомственного знака отличия.

В вашем случае, благодарность генерального прокурора РФ является знаком отличия о чем сказано в Приказе ген. прокурора №393-к от 06.04.2006 г.:

2. К наградам прокуратуры Российской Федерации (далее — награды) относятся награды, предусмотренные пунктом 1 статьи 41.6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», а также устанавливаемые Генеральным прокурором Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 указанной статьи знаки отличия и медали
Почетная грамота Генерального прокурора Российской Федерации;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
, вопрос №2917339, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание ветерана труда при 40 годах стажа и наличии грамоты?
здравствуйте! живу в калининграде ,мне 61 год ,работаю медсестрой ,общий стаж 40 лет,имею почетную грамоту Министерства здравоохранения, могу я получить звание ветерана труда
, вопрос №2565745, маргарита соловьева, г. Калининград
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если есть благодарность от министра энергетики?
Имею благодарность от министра энергетики от07 июля 2017г. Вопрос. Могу ли получить звание ветеран труда
, вопрос №1776179, Юрий, г. Вологда
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда, имея благодарность министерства образования области?
Можно ли получить звание "Ветеран труда", имея благодарность Министерства образования Архангельской области
, вопрос №1773048, Виктор,
Пенсии и пособия
Можно ли получить звание "Ветеран труда", имея благодарность Министра финансов РФ?
Имею благодарность Министра финансов РФ. Можно ли получить звание "Ветеран труда" при достижении пенсионного возраста, стаж работы будет 43 года
, вопрос №1591245, Александр, г. Москва