Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли уволить по ст 77 во время больничного по БиР?
Здравствуйте!
Ситуация сложная, я на 5 месяце беременности и отказалась уходить на больничный на что компания выдвинула мне уведомление об изменении существенных условий труда. Причем перед больничным по БиР, я планирую уйти в отпуск ежегодный на 28 календарных дней с 1 марта. Правомерно ли будет увольнение во время отпуска, а затем во время больничного по БиР?
Серьезно порезана зарплата.
Какие есть варианты выхода из данной ситуации, чтобы не уволили и чтобы сохранить ЗП?
Ситуация сложная, я на 5 месяце беременности и отказалась уходить на больничный на что компания выдвинула мне уведомление об изменении существенных условий труда. Причем перед больничным по БиР, я планирую уйти в отпуск ежегодный на 28 календарных дней с 1 марта. Правомерно ли будет увольнение во время отпуска, а затем во время больничного по БиР? Серьезно порезана зарплата. Какие есть варианты выхода из данной ситуации, чтобы не уволили и чтобы сохранить ЗП? Альби
Добрый день!
Альби, чтобы не уволили, нужно соглашаться.
На отпускные перед отпуском по БИР это не повлияет, а также на повлияет на пособия по БИР и уходу за ребенком, поскольку для этих пособий берется средний заработок за два предшествующих года. А через три года все может измениться.
Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В период отпуска и больничного ни кто вас уволить не может (спокойно идите в отпуск, рожайте), но отпуск надо не планировать, а точно знать о том, что в него уйдёте (ведь у вас стоят сроки в уведомлении), не отправит в отпуск ложитесь на сохранение. и только в этом случае работодатель не сможет ни чего изменить (уволить вас), а его решение об уменьшении з/платы нужно будет оспаривать в суде (по этому до ухода в отпуск подайте письменное заявление о том что не согласны на изменение суммы з/платы).
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю по договору гпх, в декабре 2025г я ходила на больничный, его мне до сих пор не выплатил работодатель. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать выплату больничного с компенсацией?
, вопрос №4852577, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.