8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платный вызов контролеров ЖКХ для снятия показания счетчиков

Здравствуйте, я в данный момент в декрете, до него была официально безработной, долго не платила за кварплату и теперь чтобы мне заплатить за воду и электроэнергию, нужно вызвать контролеров от жкх, чтобы они зафиксировали показания счетчика (если так не сделать придется платить по среднему), вызов естественно платный, насколько я знаю не ниже 400р за один вызов, мне нужно вызвать двоих. Для моей категории граждан имеются ли какие-то льготы по этому поводу и можно ли как-то избежать платы за вызов?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Ольга, о каких контролёрах вы говорите, вы где их нашли, а счётчики они закрыты и к ним ни у кого доступа нет. Прошу пояснить.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Счетчики находятся у каждого в квартире на воду и на электроэнергию, когда не платишь за квартиру более 2-3 месяцев жкх начисляет показания по среднему, а чтобы заплатить по своим показаниям счетчика (который находится в квартире!), нужно вызвать контролеров, чтобы они сняли с них показания и за вызов каждого жкх предлагает заплатить в районе 400 р, вот как-то так.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017