8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платный вызов контролеров ЖКХ для снятия показания счетчиков

Здравствуйте, я в данный момент в декрете, до него была официально безработной, долго не платила за кварплату и теперь чтобы мне заплатить за воду и электроэнергию, нужно вызвать контролеров от жкх, чтобы они зафиксировали показания счетчика (если так не сделать придется платить по среднему), вызов естественно платный, насколько я знаю не ниже 400р за один вызов, мне нужно вызвать двоих. Для моей категории граждан имеются ли какие-то льготы по этому поводу и можно ли как-то избежать платы за вызов?

18 января 2017, 13:39, Ольга, г. Волгоград
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Ольга, о каких контролёрах вы говорите, вы где их нашли, а счётчики они закрыты и к ним ни у кого доступа нет. Прошу пояснить.

18 января 2017, 14:02
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Счетчики находятся у каждого в квартире на воду и на электроэнергию, когда не платишь за квартиру более 2-3 месяцев жкх начисляет показания по среднему, а чтобы заплатить по своим показаниям счетчика (который находится в квартире!), нужно вызвать контролеров, чтобы они сняли с них показания и за вызов каждого жкх предлагает заплатить в районе 400 р, вот как-то так.

18 января 2017, 20:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право УК требовать с жильцов оплату за снятие показаний счетчиков и проверки пломб?
Мне было необходимо получить справку о незадолженности в УК. Там мне резонно заметили, что для этого им необходимо снять показания счетчиков. Но проверка и снятие показаний это платная процедура и выписали мне счет на 250 руб. Вопрос : Имеет ли право УК в подобных ситуациях требовать оплату или это их прямая обязанность снять показания счетчика, чтобы убедиться в правильности платежей?
27 февраля 2020, 20:04, вопрос №2699119, Николай, г. Энгельс
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание штрафа после снятия показаний счетчиков, если я платила по квитанциям?
Здравствуйте! Я 3 года не передавала показания счетчиков, платила исправно по квитанциям (начисленным по-среднему), пришли работники УК, сняли показания счетчиков и выставили счет 30 тыс. руб.(за апрель). Правомерны ли такие действия УК? Обязана ли я оплатить эту сумму?
11 мая 2019, 14:35, вопрос №2354867, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
После снятия показаний со счетчика за 8 месяцев не предоставили перерасчет за воду
не подавал данные по показаниям водосчетчиков больше чем полгода(8месяцев) для подачи данных явился в в гбу. в гбу составили акт снятия показания счетчиков. и приняли их как первичные. соответственно без перерасчета за за тот период когда данные не подавались.акт составлялся по фотографиям которые я принес с собой. мой устный протест по поводу таких грубых нарушений был отклонен. является ли такой акт обоснованным с точки зрения закона. и какие действия мне необходимо предпринять??
05 января 2018, 07:55, вопрос №1862443, Сергей Александрович, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли платить за услуги ЖКХ по показанию счетчика за предыдущие годы, а не нормативу?
На суде первой инстанции собственники жилья в МКД добились перерасчета платы за отопление по счетчику, так как у нас есть общедомовой счетчик, но он не мог функционировать, т. к. датчик вместе с трубами отопления был на 1,5 метра в воде в подвале и ничего не предпринималось 2,5 года . Иск назывался "об оспаривании бездействия должностных лиц, нарушивших права граждан" . Вопрос: в связи с тем, что ситуацию изменили только в сентябре 2016г (подняли трубы выше воды в подвале и наконец подсоединили счетчик, жителей принуждают внести оплату с января 2016 г по октябрь 2016г по нормативу, хотя акт о подключении счетчика был только в конце сентября 2016г.Позволяет ли нам закон платить по среднему показанию счетчика, как и 2 года до этого, а не по нормативу? Вызвать роспотребнадзор на помощь?
31 октября 2016, 09:37, вопрос №1425810, Татьяна Николаевна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я допускать сотрудников ТСЖ до счетчиков воды в любое время для снятия показаний?
В качестве ООО арендую помещение для коммерческого использования. Регулярно ко мне, в моё отсутствие приходят представители ТСЖ с целью снятия показаний счетчиков воды. Могу ли я запретить в моё отсутствие или в отсутствие уполномоченного лица подобные визиты? Спасибо
06 июля 2016, 09:53, вопрос №1306129, Кирилл Завадзе, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017