Платный вызов контролеров ЖКХ для снятия показания счетчиков

Здравствуйте, я в данный момент в декрете, до него была официально безработной, долго не платила за кварплату и теперь чтобы мне заплатить за воду и электроэнергию, нужно вызвать контролеров от жкх, чтобы они зафиксировали показания счетчика (если так не сделать придется платить по среднему), вызов естественно платный, насколько я знаю не ниже 400р за один вызов, мне нужно вызвать двоих. Для моей категории граждан имеются ли какие-то льготы по этому поводу и можно ли как-то избежать платы за вызов?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Ольга, о каких контролёрах вы говорите, вы где их нашли, а счётчики они закрыты и к ним ни у кого доступа нет. Прошу пояснить.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Счетчики находятся у каждого в квартире на воду и на электроэнергию, когда не платишь за квартиру более 2-3 месяцев жкх начисляет показания по среднему, а чтобы заплатить по своим показаниям счетчика (который находится в квартире!), нужно вызвать контролеров, чтобы они сняли с них показания и за вызов каждого жкх предлагает заплатить в районе 400 р, вот как-то так.