Как признать дом ветхим, если в нем никто не проживает?

Нужно признать дом ветхим, так как дом старый, и никто не проживает в этом доме, но при этом коммунальные услуги начисляют, продать не получается! дом находится в РС(Я)

, Анна, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый — день — есть специальное постановление по этому вопросу — нужно подать заявление в орган местной власти — должна прийти комиссия и составить акт что жилье н е пригодное для проживания -

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12144695/#ixzz4W7LUAKnZ