Как получить министерскую грамоту, если меня сократили после 20 лет стажа?

у меня стаж 20 лет, а потом меня сократили, я же не виновата, так бы и работала, теперь на другом месте работаю два года, отказали в получении министерской грамоте, сказали надо отработать еще 10лет, почему так? может есть документ, показывающий, если много заслуг, то стаж суммируется, если сокращение было

, Ника, г. Мурманск
Алексей Микрюков
Юрист

Здравсвтуйте, Ника.

К сожалению такого нормативного акта нет. В конкретной отрасли может быть принято положение, которое определяет кому и когда могут быть выдаваться грамоты или иные ведомственные знаки за отличие в труде.

И конечно работодатель определяет тех работников, кого необходимо наградить такой грамотой или знаком. Работодатель ходатайствует перед министерством и уже там утверждают или нет.

С уважением, Микрюков Алексей.

Ника
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!спасибо большое вам, это система образования, сказали фактура есть у меня, а вот на новом месте мало работаю, откуда комитет по образованию спустил это не понятно....но с начальством не поспоришь, если закона нет, могут вообще ничего не дать

Такое в практике обычное дело.
Ну и конечно будет здорово, если оцените мой ответ… ))