Замена свидетельства о праве собственности жилого помещения, нужна ли при продаже квартиры?
Так как свидетельство о праве собственности было получено до момента сдачи дома в эксплуатацию ( по решению суда) в документе указан только микрорайон, наименования улицы не было на тот момент. Сейчас дом сдан, закреплено название улицы. Нужно ли менять документ при продаже квартиры?
, Дмитрий, г. Москва
Александр Соколов
Добрый день!
Нет не надо, т.к. с 15 июля 2016 года данное свидетельство не выдается. Т.е. в данный момент единственным доказательством существования права является запись о государственной регистрации права в ЕГРН. Если Вы хотите узнать есть ли там запись — закажите выписку из ЕГРН. В МФЦ или в интернете на сайте росреестра.