Нужно ли межевать участок при продаже доли, если у участников сделки нет претензий по границам?

Добрый день.Есть неразмежованный участок,где совладелец мой троюродный брат.Он продает свою долю мне.Претензий по границам у нас с ним нет.Надо ли нам его межевать?

, Сергей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день.Есть неразмежованный участок, где совладелец мой троюродный брат.Он продает свою долю мне.Претензий по границам у нас с ним нет.Надо ли нам его межевать?

Пока сделку купли-продажи можно совершить и без межевания земельного участка.

Пока сделку купли-продажи можно совершить и без межевания земельного участка, но с 01 января 2018 года без межевания земельного участка ее нельзя будет совершить.

Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные
акты Российской Федерации».

С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна