Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за прогул

Стал вопрос об увольнении работника за прогул. Работник находясь в ежегодном отпуске до 15.07 появился на работу 05.07 и предоставил заявление о предоставления отпуска без сохранения заработной платы на период с 15.07 по 19.07. В заявлении причина отпуска - в связи с отездом в другой город. Со слов работника ему предложена поездка с аспирантами на море, работник является обучающимся очной аспирантуры в университете. Директор 07.07 ответил отказом. Однако 15.07 работник не вышел на работу и в телефрнном режиме сообщил, что находится в другом городе. За период с 15.07 по 19.07 были составлены пять актов об отсутствии работника на рабочем месте. В понедельник 22.07 работник был ознакомлен с актами и ему было предложено дать письменные объяснения. В тот же день работник предоставил листок нетрудоспособности по уходу за ребенком за период с 15.07 по 19.07. Документ подтверждает что причина отсутсвия уважительная, однако позициия дирекции принципиальная - уволить за прогул. В отсутсвие документального подтверждения того, что работник находился на отдыхе возможно ли доказать, что предоставляя больничный лист работник злоупотребил своим правом на то. Возможно ли, что после увольнения работника за прогул решением суда он будет востановлен на работе. Как наказать работника за ложь?

31 Июля 2013, 18:35, вопрос №150356 Марина, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Попробуйте сделать запрос в поликлинику, выдавшую больничный, действительно ли выдавался б/лист и в аэропрот, вылетал ли этот гражданин за пределы родного города в указанное время. Можно написать заявление в прокуратуру о незаконной выдаче б/листа работнику, сообщившего работодателю, что на самом деле он находился в это время в другом городе. 

    Также, при увольнении необходимо соблюсти порядок увольнения.

    Советовать что-либо по поводу увольнения на основании только имеющейся в вопросе информации невозможно. Заочно такое спорное дело вести бессмысленно.Необходимо ознакомиться со всеми документами. А в случае судебного разбирательства почти все будет зависеть от того, насколько грамотно с юридической точки зрения ведется дело. 

    31 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats