Куда обратиться, если Министерство здравоохранения не отвечает на жалобу?

Добрый день. 1 октября 2016 года была направлена жалоба в министерство здравоохранения. 24 ноября ответ так и не был получен,в министерстве попросили подождать еще немного. 28 ноября была отправлена повторная жалоба. 10 января в канцелярии министерства сообщили,что жалоба утеряна и попросили написать новую. Как быть в данной ситуации?

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете подать административное исковое заявление о признании незваными бездействий связанных с нерассмотренный жалобы в установленный срок и обязаны рассмотреть Ее и дать ответ заявителю.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можно обратиться в прокуратуру — на работника министерства могут наложить административный штраф-

КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан(в ред.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей