8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительно добровольное увольнение

здравствуйте !

ситуация такая: моя знакомая работает в мед.учреждении. две недели назад руководство прислало нового врача в лице женщины,которая,являясь инвалидом 2 или 3 группы планирует занять место зав.отделением.

Моя знакомая занимает должность старшей мед.сестры. В процессе работы у неё возникли разногласия с новой сотрудницей,последняя вызвала начальника Орг.метод.отдела и весь конфликт повернула в свою пользу. Далее начальник орг.метод.отдела,используя психологическое давление на мою знакомую,доведя её до слез,вынудил написать её заявление по собств.желанию с сегодняшнего дня(при чем этот день она уже отработала)

вопрос 1 :может ли инвалид занимать руководящую должность (зав.отделением)?

вопрос 2 : какие права имеет моя знакомая в соответствии с данной ситуацией и может ли начальник орг.метод.отдела понести наказание за содеянное?

Показать полностью
, Анна Шестоперова, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Смотря какой инвалид, если у неё 3 группа, то она рабочая, также и со второй группой, только там ограничения по рабочим часам.бывает что указано 4-6 часов. Так что. законом не запрещено, а что не запрещено. то разрешено. Что касается поданного Вашей знакомой заявления, то зря она это сделала, но если на её место никто не принят (полагаю что не успели) имеет право подать новое заявление. с отзывом заявления на увольнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2012