Как при покупке б/у автомобиля забрать ПТС?

Купили машину бу. Все оплатили составили ДКП. А потом говорят что надо оплатить сертификат на годовую гарантию коробки и движка, но денег небыло и оставили расписку, что в течении месяца все отдадим. Забрали оригинал птс. Что делать и как вернуть птс и не отдавать деньги? Так как в договоре КУПЛИ ПРОДАЖИ написано, что обещание между странами в устной, либо письменной форме теряют силу и заменяются текстом настоящего договора.

, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
А потом говорят что надо оплатить сертификат на годовую гарантию коробки и движка,
Юлия

Здравствуйте

на мой взгляд вещь совершенно не нужная и лишняя

но денег небыло и оставили расписку, что в течении месяца все отдадим.
Юлия

могли не оставлять — но сейчас в принципе можно попробовать ничего не платить если нет такой обязанности нет у вас в договоре

Забрали оригинал птс
Юлия

не имели права, и вам не стоило его отдавать — во первых это документ к машине- она если полностью оплачена — держать птс они не вправе

во вторых — эта гарантия ваше право а не обязанность

сначала подайте им претензию письменно- если не отдадут птс (так же укажите что отказываете от любых гарантийных услуг) или не ответят- можно будет подать жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру, в последствии можно обратиться в суд