Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пени за просрочку

добрый день! В СНТ в уставе прописано, что оплату должны производить до 01.07 ...за просрочку начисляются пени 1% за день...Правомерно ли это?

28 Июля 2013, 16:22, вопрос №150272 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ионова Екатерина

    В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. 
    Таким образом, данное условие является правомерным.

    28 Июля 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats