Можно ли подать заявление на вступление в права наследства без паспорта?

можно ли придти к нотариусу подать заявление на вступление прав в наследство без паспорта так как он находится на замене?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравстсвyйте!

Вам нyжно в таком слyчае предоставить либо загранпаспорт, либо временное yдостоверение.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 17 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016)

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение

Можно обратитсья к нотариусу с этим удостоверением.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! до момента оформления нового паспорта получите временное удостоверение личности. По нему нотариус установит Вашу личность. А удостоверение личности может пригодиться не только у нотариуса.