Возможно ли изменить границы участка ЛПХ, если невозможно его использовать по назначению?

Участок ЛПХ в собственности ,на осушенной территории,система водоотведения не работает ,участок заболачивается,затапливается даже дождевыми водами,поднялся уровень грунтовых вод.Возможно ли изменение границ участка в связи с невозможностью использования?

, Черемнова Татьяна Алексеевна,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в уполномоченный орган МО по месту нахождения земельного участка.

ЗК РФ, Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

1. В целях заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, гражданин или юридическое лицо — собственники таких земельных участков обращаются с заявлением о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности (далее — заявление о перераспределении земельных участков), в уполномоченный орган.