Как выписать ребенка 14 лет из квартиры?

Я собственник, собираюсь продавать свою квартиру, в ней прописан мой ребенок 14 лет от предыдущего брака, которого необходимо выписать. Но бывшая жена категорически против, хотя ребенок проживает с ней и прописывать его к себе не хочет. Что делать, не хочу судиться и портить отношения с ребенком?

Уточнение от клиента

Могу я выписать ребенка, который со мной фактически не проживает, например к бабушке или другим родственникам?

, Дмитрий, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если миром не получается, то только через суд. Или продавать квартиру с прописанным жильцом, сделке это не мешает, цена только ниже будет. Возможен и такой вариант

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Обязательно участие ребенка в суде, ему 14 лет?