8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу за переплату и реально ли вообще наказать местную ЖКХ

на предприятие дали квартиру в которой стоят счётчики холодной и горячей воды. В каждый месяц я сообщал показания в ЖКХ. Вот уже прошёл год и узнаю что оплачиваю не по счётчикам, а по норме потребления. В ЖКХ говорят что у них нет актов на эти счётчики, хотя они сами их устанавливали как говорят в 2014году.

, Александр, г. Мирный
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Эти вопросы призван решать Государственный жилищный надзор.
В соответствии с Жилищным кодексом его деятельность «направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований:
к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию;
к использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
к созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах;
к энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов».

(Источник: voprosygkh.ru/gragdane-i-gkh/gosudarstvennyj-zhilishhnyj-nadzor-ili-kuda-zhalovatsya-na-zhkx#ixzz4W1rbrxdf)

Пишите для начала претензию и заявление на перерасчёт в Управляющую компанию. Если откажут или не отреагируют — вперёд в ГосЖилНадзор. Оттуда — в прокуратуру и со всем багажом в последствии в суд.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Напишите претензию-заявление с требованием о возврате перечисленной денежнлй суммы с предупреждением, что в случае отказа вы обратитесь в суд о возврате неосновательного обогащениясогласно ст. 1102 ГК РФ И ВЗЫСКАНИИ С НИХ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ СОГЛАСНО ст.ст. 395,1107 ГК РФ.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

Позиции высших судов по ст. 395 ГК РФ

1
0
1
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо подать заявление на ввод приборов в эксплуатацию. Инче вы так и будете платить по нормативу.

81(3). В случае выполнения монтажа прибора учета исполнителем ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом 81(6) настоящих Правил.

(п. 81(3) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мирный

Здравствуйте. Но приборы и так были введены в эксплуатацию и опломбированы у жильцов которые жили до нас. А когда квартиру дали нам, с нас стали брать плату по нормативу.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017