Могу ли я оплатить задолженность Ростелекому?

А теперь вот такое письмо! Что эта за организация ООО "ЦЗ Инвест"?? Почему не ростелеком присылает квитанции и не предъявляет претензии? И должна ли я погасить задолженность

, Лариса, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Что эта за организация ООО «ЦЗ Инвест»??
Лариса

По сведениям Интернета это коллекторское агентство, которое работает с компанией Ростелеком

Если вам позвонил специалист из отдела досудебного урегулирования ООО
«ЦЗ Инвест» (или вы получили письмо или SMS-сообщение от компании), и
сообщил, что ваш долг перед банком или телекоммуникационной компанией
был продан компании «ЦЗ Инвест», это означает, что теперь, согласно
законодательства Российской Федерации, вы являетесь должником компании
«ЦЗ Инвест». И вы обязаны погасить задолженность не первичному
кредитору, а компании «ЦЗ Инвест».
Если вы являлись должником ПАО «Ростелеком», который на законных
основаниях переуступил права требования (т.е. продал задолженность)
компании «ЦЗ Инвест», то по законодательству РФ вы стали должником ООО
«ЦЗ Инвест». И вы должны выплатить долг вместе со штрафными санкциями
компании «ЦЗ Инвест».
должна ли я погасить задолженность
Лариса

А у Вас был долг перед Ростелекомом? В любом случае, Вас должны были известить о передаче Вашего долга.