Можно ли получить свои деньги через суд?

здравствуйте.работал без договора на крупной организации через субподрядчика из бумаг только наряды на работы,допуски,пропуска договоров нет в конце

работы подписаны акты но деньги субподрядчиком не выплачены как поступить нам?

, константин, г. Пермь
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Константин, уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду вот здесь:

подписаны акты

Лично с Вами к-л акты подписывались?

константин
Клиент, г. Пермь

акты выполненных работ но официально я не трудоустроен хотя в них есть мои данные и что я их сдавал и выполнял

константин

Константин, соглашусь с коллегой Олегом Феофановым. Вариант обращаться в суд за признанием трудовых отношений.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Необходимо обращаться в суд за признанием факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, процентов и компенсации морального вреда.

Антон Андреевич Сменщиков
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, необходимо собрать документы, имеющиеся у Вас: наряды на работы, допуски, пропуска, если Вы зарегестрированны, как юр.лицо подать документы вместе с судебным приказом о взыскании полагающихся Вам денежных средств в Арбитражный суд

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте! Видимо здесь Ваша ситуация:

Статья 67.1 Трудового кодекса. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).