Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение своей доли завещания, если есть задолженность банку

Здравствуйте,у моего родственника такая ситуация...он должен по кредиту и изза этого его счета в банках заблокировали.на него сделали завещание часть квартиры,получит ли он свою долю или же вмешается этот банк?

17 Января 2017, 15:36, вопрос №1502399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Когда он получит по завещанию эту часть квартиры, то банк вправе на неё претендовать и судебный пристав может наложить на эту долю арест.

    17 Января 2017, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    получит ли он свою долю
    ирина

    Да, получит.

    или же вмешается этот банк?
    ирина

    Если это жилое помещение не единственное, то банк будет вправе требовать обращение взыскания на эту долю недвижимости.

    17 Января 2017, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! получить наследство он может, а вот после регистрации права собственности на долю квартиры может быть наложен арест. Желательно наследство принять чтобы не пропустить срок 6 месяцев, а с оформлением на свое имя потянуть.

    17 Января 2017, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.