8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли принадлежность к органам ФСБ государственной тайной?

Являюсь сотрудником органов ФСБ России. Участвовал в судебном заседании в качестве представителя истца - моей супруги. В ходе заседания ответчик сообщил суду, что я являюсь сотрудником ФСБ. На вопрос суда "Являетесь ли вы сотрудником ФСБ?" я ответил положительно. Впоследствии в территориальный орган ФСБ пришёл прокурорский запрос с требованием проверить мои действия на предмет разглашения государственной тайны, так как в соответствии с п. 91 Переченя сведений, отнесенных к государственной тайне, (утв. Указом Президента РФ от 30 ноября 1995 г. N 1203), сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу органов контрразведки относятся к государственной тайне.

А как же тогда сотрудники в процессе осуществления своей деятельности предъявляют служебные удостоверения? И, насколько я понимаю, на подобный вопрос суда я должен был ответить правдиво!

Вопрос таков: как обосновать, что информация о том, что я являюсь сотрудником ФСБ России, не является государственной тайной.

Показать полностью
, Алексей,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А Вы сотрудник контрразведки?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Ваша принадлежность к органам безопасности не является государственной тайной.

В приведенном Вами указе говориться о

91. Сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу органов контрразведки
СВР России ФСБ России

Вам стоит обратиться к ведомственным приказам на этот счет (можете посмотреть дату и номер по рубрикатору в спец.библиотеке) — о каком именно именно составе идет речь. В частности, это касается лиц, внедренных в преступные группировки, задействованных на работе за рубежом, сотрудников «семерки» и т.п.

1
0
1
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Вы сообщали, что вы сотрудник именно контрразведки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Семейное право
И делится ли такой автомобиль при разводе?
Здравствуйте. Если муж заработал деньги на сво в Украине , и купил автомобиль. Является ли это совместно нажитым имуществом ? И делится ли такой автомобиль при разводе ?
, вопрос №4047214, Татьяна, г. Канск
Дата обновления страницы 17.01.2017