8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли принадлежность к органам ФСБ государственной тайной?

Являюсь сотрудником органов ФСБ России. Участвовал в судебном заседании в качестве представителя истца - моей супруги. В ходе заседания ответчик сообщил суду, что я являюсь сотрудником ФСБ. На вопрос суда "Являетесь ли вы сотрудником ФСБ?" я ответил положительно. Впоследствии в территориальный орган ФСБ пришёл прокурорский запрос с требованием проверить мои действия на предмет разглашения государственной тайны, так как в соответствии с п. 91 Переченя сведений, отнесенных к государственной тайне, (утв. Указом Президента РФ от 30 ноября 1995 г. N 1203), сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу органов контрразведки относятся к государственной тайне.

А как же тогда сотрудники в процессе осуществления своей деятельности предъявляют служебные удостоверения? И, насколько я понимаю, на подобный вопрос суда я должен был ответить правдиво!

Вопрос таков: как обосновать, что информация о том, что я являюсь сотрудником ФСБ России, не является государственной тайной.

Показать полностью
, Алексей,
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

А Вы сотрудник контрразведки?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

Ваша принадлежность к органам безопасности не является государственной тайной.

В приведенном Вами указе говориться о

91. Сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу органов контрразведки
СВР России ФСБ России

Вам стоит обратиться к ведомственным приказам на этот счет (можете посмотреть дату и номер по рубрикатору в спец.библиотеке) — о каком именно именно составе идет речь. В частности, это касается лиц, внедренных в преступные группировки, задействованных на работе за рубежом, сотрудников «семерки» и т.п.

1
0
1
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Вы сообщали, что вы сотрудник именно контрразведки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос
является ли фотка в топе и трусах интимкой , не могу негде найти ответ на вопрос
, вопрос №3045735, настя, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации. (См фото). Является ли указание на ФИО - распространением персональных данных. Если это возможно, каков алгоритм действий.
, вопрос №3045874, Юлия, г. Апшеронск
Административное право
Может ли один сотрудник полиции составить протокол, а другой его подписать?
При составлении протокола об административном правонарушении, один сотрудник составлял протокол и это была женщина, конечно она не представилась, а потом а себе выяснилось, что в протоколе стоит подпись сотрудника мужчины. КоАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола 5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим Если протокол составил, а подписал другой сотрудник, является ли это основанием для отмены Постановления по делу об административном правонарушении?
, вопрос №3045923, Черный Плащ, г. Тула
Автомобильное право
И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Обязана ли автошкола предоставить автомобиль и возможность для сдачи практического экзамена, если с момента окончания обучения прошло больше года, но экзамен так и не был сдан. И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
, вопрос №3046096, Даниил, г. Хабаровск
Семейное право
Является ли веским основанием для развода супругов после 65 невыполнение женой супружеского долга?
Является ли веским основанием для развода супругов после 65 невыполнение женой супружеского долга ?
, вопрос №3046191, Влад, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.01.2017