1440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какой порядок регистрации после получения РВП?

Здравствуйте. Поручаем РВП в Ленинском р-не УФМС Н.Новгорода , там же у нас и временная регистрация иностранного гражданина. Мы приобрели квартиру в собственность в другом районе г. Н.Новгорода . Как правильно прописаться в своей квартире или придется перепрописываться с Ленинского р-на в в другой ? Каков порядок регистрации после получения РВП? Спасибо.

17 Января 2017, 14:38, вопрос №1502302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 11.2. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

При получении РВП Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Необходимо заявление, документы о собственности на квартиру (выписка из ЕГРП), паспорт, РВП. Должны зарегистрировать по адресу квартиры без проблем.

17 Января 2017, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо .

17 Января 2017, 17:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.