Какова ответственность ученицы школы, которая угрожала своей однокласснице?

Моя дочь(16 лет) поссорилась в школе с одноклассницей (при всем классе) и сказала, что "подруга ей лицо испортит ". Знает директор, что моей дочери может грозить?

, Елена, г. Воронеж
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! С точки зрения закона — это даже не угроза, никаких санкций за слова не предусмотрено. Ну а в школе может быть вызовут детей, директор и классный руководитель проведут беседы. Вот если действительно будут какие-то действия в отношении подруги, тогда это уже подлежит административному либо уголовному преследованию. Поговорите с дочерью, может быть конфликт можно погасить, извинившись перед подругой.