Что проверяет Роспотребнадзор

Здравствуйте! Я 2016 году в марте стал новым учредителем (единственным) и генеральным директором действующей клиники , клиника действует с 2012 года, у нас изменился устав.У меня плановая проверка 2017 году феврале.Это правомерно ли и что проверяет Роспотребнадзор по Установлению факта соблюдения либо несоблюдения действующего законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей?Спасибо !

, Дилмурод, г. Горячий Ключ
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Какие проверки следует ожидать субъекту предпринимательства в 2017 году можно посмотреть на сайте Генеральной прокуратуры РФ по ссылке plan.genproc.gov.ru/plan2017/

Роспотребнадзор уполномочен проверять субъекты предпринимательства на указанные Вами обстоятельства. Полномочия указанной Федеральной службы прописаны в разделе II Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (утв. Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 г. №322).

С уважением.