Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля, который я выкупил у банка?

Здравствуйте! Выкупил машину у банка, она была в кредите, я оплатил этот кредит. На данный автомобиль стоит запрет на регистрационные действия, как я могу оформить авто на себя? Есть ПТС и чек об оплате банку. Спасибо!

, Сергей, г. Челябинск
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам необходимо с банка получить требование об отмене обременения на регистрационные действия транспортного средства, после чего обратиться в ГИБДД по месту Вашей регистрации с данным требованием. После проведения проверки оргарнами ГИБДД обременение будет снято.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! А чека не достаточно?

В ГИБДД не будут выяснять, по каким причинам установлено обременение, поэтому необходим документ от той организации, по инициативе которой это обременение сделано, о снятии данного обременения.