Как продлить просроченный ВНЖ, избежав выдворения, если я проживаю не по месту регистрации?

здравствуйте! у меня просрочка ВНЖ. получала 4 декабря,об отметке ничего не знала,вот узнала хочу отметиться. но я получала в УФМС по Свердловской области,а в данный момент проживаю в городе Краснодар уже 5й месяц.мне сказали будет выдворение из-за просрочки либо штраф,можно ли это как то уладить,что-бы отметиться мне нужно ехать в Свердловск,так как я там прописана? и в какой сумме мне нужно оплатить штраф?

, Зуля, г. Краснодар

Зуля, добрый день.
Штраф составляет от 2 до 5 тысяч с выдворением (депортацией) или без такового (п. 1 ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Если регистрация по месту жительства (пребывания) в Свердловской области — да, уведомление о ежегодном проживании нужно подавать туда.