Как составить схему федеральных органов финансового контроля?

Помогите, пожалуйста.

На основе анализов нпр составить схемы федеральных органов финансового контроля с учетом действия принципа разделения властей на органы общей и специальной компетенции

, Gunay, г. Тюмень
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Органы об­щей компетенции — руководят всеми финан­сами, бюджетом, налогами, денежно-кредитной системой, орга­низуют и осуществляют страхование, валютно-денежное обра­щение, таможенное регулирование и эмиссию.

К органам общей компетенции относятся:

  • Президент РФ;
  • Правительство РФ;
  • Федеральное собрание РФ:
  • Государственная Дума;
  • Совет Федерации;
  • Представительные и исполнительные органы субъектов РФ;
  • Представительные и исполнительные органы местного самоуправления.

Органы специальной компе­тенции созданы для управления финансами и финансового контроля.

К органам специальной компетенции относятся:
  • Министерство Финансов РФ;
  • Федеральное Казначейство РФ;
  • Федеральная налоговая служба РФ;
  • Центральный Банк РФ;
  • Система коммерческих банков;
  • Счетная Палата РФ.
Gunay
Клиент, г. Тюмень

ИСпасибо за Ваш ответ!