88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Допускается ли увольнение работника - многодетного отца - единственного кормильца в семье?

Допускается ли увольнение работника (постоянный трудовой договор) - многодетного отца - единственного кормильца в семье на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ?

17 Января 2017, 12:19, вопрос №1502070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Федор Васильевич
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Увольнение в Вашем случае не допускается. Согласно ст.261 ТК ФР:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

17 Января 2017, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Федор, здравствуйте.

А как быть с утверждением что указанное основание( пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ) не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя ?

17 Января 2017, 18:03
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате
А как быть с утверждением что указанное основание( пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ) не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя ?

Увольнение по этому основанию производится пр инициативе работодателя. Ведь не по инициативе же работника и не по соглашению сторон. Другого не дано.

17 Января 2017, 18:12
Алексей
клиент, г. Москва

Трудовой кодекс

Согласно ТК РФ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

***************************************

Мне грозит именно расторжение по п7 статьи 77, а расторжение по инициативе работодателя в ТК РФ выведен в отдельный п.4. статьи 77.

1. Мне предложено сменить только георафию региона (фактическое место работы) - мной отказано.

2. По собственному не писал и не буду.

3. Не согласился по соглашению сторон.

Как быть с противоречием пунктов 7 и 4 ?

17 Января 2017, 18:26
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Советую обосновывать мое утверждение ст.261 ТК РФ, в которой указана не только ст.81, но и ст.336 ТК РФ, а она ведь не включена в п.4.

А кроме того, надо еще посмотреть вообще обоснованность этого основания при смене места работы. Не должно ли быть здесь- сокращения штатов

17 Января 2017, 18:41
Алексей
клиент, г. Москва

В уведомлении под роспись предложена смена места работы + смешная компенсация на случай согласия.

В случае отказа с новыми условиями прекращать трудовой договор будут на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ, что написано в уведомлении.

Я подписался что, уведомлен и не согласен с новыми условиями.

Сокращения штатов нет, тк функция со всеми обязанностями, инструкциями и процедурами просто переезжает в другой регион.

Работодатель и его юристы считают, что льгота по ст.261 ТК РФ в случае с п7 ст77 не распространяется.

Еще загвоздка, что я единственный кормилец ,многодетный отец, жена которого находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия по уходу тк ребенку более 1.5 лет, но состоит в трудовых отношениях.

До сих пор не понятно идти в суд или нет?

17 Января 2017, 19:23
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Сокращения штатов нет, тк функция со всеми обязанностями, инструкциями и процедурами просто переезжает в другой регион.

Согласно ст.72.1 ТК РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

На мой взгляд работодатель должен провести сокращение штатов. Спорьте и оспаривайте, используйте каждый довод

17 Января 2017, 19:58
Алексей
клиент, г. Москва

Работодатель остается на месте. Происходит постоянное изменение структурного подразделения которое было указано в трудовом договоре с изменением фактического

места работы (из Москвы в Уфу).

В моей схеме Уведомление ==Предложение ехать в Уфу=Отказ ехать в Уфу (от Перевода на другую работу)=уведомление что в Москве вакансий нет==расторжение договора на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

На первый взгляд их логика законна. Куда смотреть для оспаривания с ч7 на ч4 ?

17 Января 2017, 20:38
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

А на каком основании осуществляется перевод? Ведь в Московском подразделении проходит сокращение штатов, а не изменяются условия труда. Вот это и доказывайте

17 Января 2017, 21:08
Алексей
клиент, г. Москва

Перевод осуществляется на основании ст.74 ТК РФ ( изменение организационных условий труда). Сокращение не проходит. Происходит предложение и на основании отказа от этого предложения ожидается прекращение тр. отношений по ч7 ст 77 ТK РФ.

Что смотреть в штатном расписании, ведь там только должность в виде структуры и оклад?

18 Января 2017, 23:48
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Для этого необходимо српвнить штатные расписания до и после перевода

17 Января 2017, 21:09
5150
ответов
1614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

В штатном расписании смотрите изменения, которые внесены. В Московском подразделении должно быть сокращение должностей (предположим было 50 единиц, стало 49- сокращение на 1 единицу), в Уфимском наоборот увеличение. Можно проследить и по должностям, какие сокращены.

Во всяком случае, если все же дойдет до увольнения, требуйте представления именно этих документов

19 Января 2017, 07:36
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12092
ответа
6072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению указанное основание не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя.

Трудовой кодекс
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
17 Января 2017, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Геннадий, здравствуйте.

Тогда получается, что прекращение трудового договора на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ вообще не является увольнением

1. Изменить трудовой договор - инициатива работодателя, от которой я отказался.

2. Прекратить трудовой договор на вышеуказанном основании то же инициатива работодателя.

На каком основании меня будут увольнять или я буду считаться не уволенным работником, а работником, с которым прекратили трудовой договор на общих основаниях?

17 Января 2017, 14:43
Юрист - Олег
5118
ответов
2548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае работодатель должен доказать основания применения п.7 части 1 ст.77 ТК РФ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»
Разрешая дела о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми был прекращен по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса (отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора), либо о признании незаконным изменения определенных сторонами условий трудового договора при продолжении работником работы без изменения трудовой функции (статья 74 ТК РФ), необходимо учитывать, что исходя из статьи 56 ГПК РФ работодатель обязан, в частности, представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда, например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства, и не ухудшало положения работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения. При отсутствии таких доказательств прекращение трудового договора по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса или изменение определенных сторонами условий трудового договора не может быть признано законным.
17 Января 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ.

Этом случае я должен буду доказать что предлагаемые условия ухудшали мое положение по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

Однако в законе не раскрыта совокупность условий которые ухудшают мое положение.

Какие юридические факты примет суд как доказательство ухудшения положения работника?

17 Января 2017, 18:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут