Как подать иск на расторжение брака, если ответчик и истец проживают в разных городах?

Добрый день!Меня зовут Татьяна. Произошёл конфликт в супружеских отношениях. Проживали в Барнауле. От брака имеется несовершеннолетний ребёнок. В собственности имеем квартиру на двоих с мужем. Вынуждена была уехать с ребёнком в Рязань к своим родителям.

, Татьяна, г. Челябинск