Какие документы нужны для подачи заявления о неуплате алиментов бывшим мужем?

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления за неуплату алиментов? Бывший муж военный и при смене места службы перестали приходить алименты, уже 6 месяцев.

, Тамара, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того куда вы подаете заявление.

Но в любом случае пи обращении в тот или иной орган вы можете просто указать период неоплаты. Отец обязан будет опровергунтьданные сведения предоставив платежные документы об оплате алиментов.

Если у вас есть исполнительное производство по взысканию алиментов то эти сведения вы можете получить от пристава

С уважением Александр

Да обращалась, сразу как развелись, все всегда приходило стабильно пока его не перевели на другое место службы
Тамара

После перевода либо лист отправили приставам и потеряли его либо просто забыли отправить. вам следует написать запрос по последнему месту работы по факту нахправления исполнительного листа.

Справку о задолженности можете запросить у пристава

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара!

А вы ранее обращались за выплатой алиментов в суд? или нет?

Тамара
Клиент, г. Челябинск

Да обращалась , сразу как развелись, все всегда приходило стабильно пока его не перевели на другое место службы

Да обращалась, сразу как развелись, все всегда приходило стабильно пока его не перевели на другое место службы
Тамара

Тогда вам нужно настаивать на том, чтобы исполнительный лист направили по новому месту службы. Скорее всего это сделано не было.

Желаю удачи!

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Согласно статье 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ рассмотрение дел об алиментах относится к компетенции мировых судов. Поэтому именно в этот орган следует подавать заявление на взыскание алиментных платежей.