Могу ли обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве за невысланный товар?

Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве за не высланный товар?

Купил автомодель у частного лица на Авито.Сделал перевод на карту сбербанка продавцу в размере 1 тысяча рублей.Но продавец на звонки и сообщения не отвечает неделю.Возможно вернуть деньги?

, Владислав, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Безусловно, Вы можете обратится с таким заявлением в полицию.

На вопрос о возврате денег ответить не представляется возможным, так как это зависит от всех обстоятельств произошедшего.