Где можно узнать заключался ли договор соц найма?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,где можно узнать заключался ли договор соц найма на муниципальную квартиру?Есть ордер на бабушку ,но в квартире прописан только её сын /

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Квартира муниципальная, соответственно информацию можно получить в местной администрации.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Только в Администрации и можно узнать. В выписке из лицевого счета может быть указано на каком праве квартира.

С уважением! Г.А. Кураев

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Можно выяснить в Администрации Вашего города. Это может быть департамент либо управление жилищной политики, входящие в состав Администрации города.

Денис Лазарев
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый день!

Кто может быть наймодателем по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования определено статьей 91.2 Жилищного кодекса РФ.

Как правило, договор социального найма жилья заключается с жилищным департаментом города. Для заключения договора социального найма Вам необходимо прийти в жилищный отдел управления департамента жилищной политики и жилищного фонда. Сделать это можете как лично, так и через представителя на основании доверенности.