8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право клиент читать предыдущие жалобы, если в них указываются персональные данные других клиентов?

В отдел пришла клиентка произвести оплату за услугу, согласно жалобе, кассир ее грубо обслужила, после чего клиентка попросила жалобную книгу.

Книгу клиенту предоставили, она ее изучала в течении 20 минут, после чего специалист отдела ей намекнула что читать жалобную книгу не совсем корректно, следовательно клиент написала жалобу и на специалиста.

Имеет право клиент читать предыдущие жалобы, т.к. в них указываются персональные данные (ФИО, телефон, иногда адрес) других клиентов?

, Любовь,
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Любовь.

Нет, не запрещено. Вы не сможете ограничить его в этом праве.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 23.12.2016)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
8. Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Жалобная книга выдается по первому требования покупателя (клиента), и запретить ему читать данную книгу не вправе.

Читать предыдущие записи клиент имеет полное право, предыдущий клиент, оставляя свои персональные данные в данной книге должен предполагать, что эти данные могут прочитать другие жалобщики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста участвовал в СВО получил тяжелое ранение и соответственно компенсацию за ранее. На эти деньги приобрел автомобиль в браке сейчас развожусь с женой имеет ли она права на этот автомобиль если будет подавать на раздел имущества? Спасибо.
, вопрос №3923812, Николай, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право отец идти на больничный с ребенком, если они в разводе?
Добрый день! Имеет ли право отец идти на больничный с ребенком, если они в разводе??
, вопрос №3923520, Ксения, г. Москва
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Наследство
И вменять родственникам долги по кредитам если в право наследства не вступал
Имеют ли право описывать имущество в квартире собственника где прописан был умерший родственник,но не проживал , в счет долга должника ? И вменять родственникам долги по кредитам если в право наследства не вступал
, вопрос №3921759, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017