Где можно получить помощь в трудоустройстве, если я получаю пенсию по инвалидности?

Здравствуй я Сергей мне 32 нету ног ходу на протезах уже 7 лет пенсия 8800 жилья своего нету снимаю комнату и не могу найти работу помогите очень сильно хочу работать специальности нет опыт только в охране легко обучаемый спокойный одно время пробовал через центр занятости я звонил а они мне довали номер и как зовут а где и што делать и сколько будет зарплата узновал только тогда когда приезжал к работодателю а там большую часть не по моему здоровью а на одну пенсию трудно жить помогите пожалуйста мой номер 89529045276

  • vtiBIIR2ZdY
    .jpg
, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где можно получить помощь в трудоустройстве, если я получаю пенсию по инвалидности? Здравствуй я Сергей мне 32 нету ног ходу на протезах уже 7 лет пенсия 8800 жилья своего нету снимаю комнату и не могу найти работу помогите очень сильно хочу работать специальности нет опыт только в охране легко обучаемый спокойный одно время пробовал через центр занятости я звонил а они мне довали номер и как зовут а где и што делать и сколько будет зарплата узновал только тогда когда приезжал к работодателю а там большую часть не по моему здоровью а на одну пенсию трудно жить помогите пожалуйста мой номер 89529045276
Сергей

Добрый вечер!

Государственные услуги в сфере занятости оказывает центр занятости населения, но помимо документов об образовании, вам обязательно нужно туда предоставить ИПР, которую вам дали в МСЭ при назначении инвалидности, в данной программе должно быть указаны противопоказания по трудоустройству и вам не должны предлагать работу, которая вам противопоказано, кроме этого, узнайте о квотируемых рабочих местах для инвалидов т.к. по закону каждое предприятие должно выделять определённое количество мест для инвалидов.