8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перезаключать договора банковского счета в 2017 году, в рамках 44-ФЗ?

Добрый день. Мы МУП и с 01.01.2017 года попали под 44 ФЗ. Подскажите пожалуйста, как быть с договорами банковского счета, заключенными в 2004 и 2014 годах. В условиях оплаты прописано, что Клиент (мы) поручаем списывать комиссии в размере, предусмотренном Тарифами Банка. Срок действия договора не определен точной датой. Прописано, что по заявлению Клиента договор может быть расторгнут в любое время, а также при отсутствии в течение двух лет денежных средств на расчетном счете Банк вправе расторгнуть договор. Нужно ли нам закрывать эти договора и объявлять конкурс на открытие новых или же мы можем работать по старым договорам?

Показать полностью
, Алена, г. Хабаровск
Надежда Клаусман
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Договоры, заключенные государственными (муниципальными) унитарными предприятиями в соответствии с положениями Закона N 223-ФЗ до 1 января 2017 года (т.е. до вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 N 321-ФЗ), сохраняют свою силу до окончания срока их действия. Поэтому расторжение таких договоров не требуется. При этом положения ч. 1 ст. 112 Закона N 44-ФЗ распространяются на унитарные предприятия (Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 октября 2016 г. N Д28и-2748).

А 44-ФЗ будет применяться к договорам, заключенным с 1 января 2017 года.

При этом, если договор пролонгируется на новый срок, то это уже новый договор на тех же условиях, а значит заключать его по 44-ФЗ. Нужно смотреть, что именно прописано в договоре по срокам его действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.01.2017