8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В поликлинике удалили здоровый зуб, куда жаловаться?

В бесплатной поликлинике удалили вместо больного здоровый зуб, всю ночь страдал из-за ошибки врача, помогите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

, Маил,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
вместо больного здоровый зуб,
Маил

Здравствуйте

тут вариантов немного — писать жалобы в департамент здравоохранения области и в росздравнадзор- по итогам проверки вынесут решение

если какие то компенсации требовать- то только через суд. и думаю без медицинской экспертизы дело не обойдется- нужно доказывать был удален именно здоровый зуб и действительно это ошибка врача. если докажите- сможете взыскать расходы на лечение + моральный вред

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день для начала можете направить претензию на имя главного врача — с требованием возместить моральный ущерб от врачебной ошибки- который вы оцениваете в сумму н- обычно отвечают отказом — тогда подают иск в суд где назначат экспертизу. так же можно подать жалобу в областной росздравнадзор — надзирают за всеми больницами — проведут проверку — материал проверки можно использовать в суде.

1
0
1
0

Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения на территории города Москвы и Московской области.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок:
1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. на этом этапе Вам важно подкрепиться доказательствами.

Откуда Вы узнали, что удаленный зуб был здоровым?

Что указано в Вашей медицинской карте? попробуйте получить копии мед документов.

расписывались ли в своей медицинской карточке по итогам проведенного приема?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017