Коммерческое название общества можно заимствовать у других?

Имеется ООО "рога и копыта". Хотим начать использовать новое название коммерческое на сайте, на выставках. Как Билайн, а Компания называется Вымпелком. Нужно ли прописывать в уставе или в каких-то других документах?

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

гк

ГК РФ Статья 1538. Коммерческое обозначение

1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения,не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
2. Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

то есть можно использовать. главное чтоб никто другой такое же не использовал

Елена
Клиент, г. Москва

А если названия такие есть, но они не зарегистрированы или с другим логотипом, например?