Можно ли не подписывать соглашение о порядке встреч бывшего мужа с ребенком?
здравствуйте. Я гражданка Беларуси, проживаю в Минске. мой бывший муж москвич. У нас общий ребенок. Он хочет подать в суд Москвы на меня жалобу что я чиню препятствия ему видиться с ребенком. подготовил соглашение которое я не хочу подписывать пока ребенок не достигнет, хотя бы 10 лет. Он приезжает к нам живет в моей квартире. у меня нет возможности вывозить ребенка в Москву. он не знает как о ней заботиться и тд. могу ли я не являться на суд в москве
- WP_20170110_002.jpg
- WP_20170110_004.jpg
- WP_20170110_005.jpg
Ребенку 7 лет. С матерью
По таким искам суду, учитывая конкретные обстоятельства, необходимо определить, как часто будет происходить общение родителя с детьми (количество встреч в месяц, в неделю, по выходным), в каком месте (в доме матери, отца, в школе, в детском саду и т.д.) и в течение какого времени (день, сутки, несколько часов, на период отпуска родителя и т.п.). При этом принимается во внимание возраст детей, состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье детей, их нравственное развитие. В резолютивной части решения по таким делам должно содержаться и указание о возложении обязанности на другого родителя не чинить препятствий для установленного судом порядка общения с ребенком. При рассмотрении таких дел суд учитывает реальную возможность родителей (родителя) обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителей (родителя) с ребенком, продолжительность пребывания ребенка в семье лиц, которые фактически его воспитывали, привязанность ребенка к этим лицам, желание ребенка, достигшего десяти лет, и другие конкретные обстоятельства, влияющие на создание нормальных условий жизни и воспитания ребенка как родителями (родителем), так и лицами, у которых ребенок проживает.
Таким образом, вам не стоит беспокоится, ребенка у вас никто не изымет, обязывать вас являться в Москву, чтобы папа мог общаться с ребенком — это из области фантастики. А вообще по сути ничего криминального нет в соглашении, разве что выезд с ребенком, но он такой же родитель как и вы и имеет равные права на неё, как и получать информацию о ее воспитании, и т.д…