8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться, если районный прокурор давит?

Добрый вечер я проводил работы по установке забора на участке все работы выполнены из-за большого слоя насыпной земли о которой нас не предупреждали забор просел и калитку повело ремонт делать отказался так как это вина заказчика как оказалось участок тот подруги районного прокурора у меня вопрос кому жаловаться если районный прокурор давит на роспотребнадзор чтобы они подали на меня в суд и налоговую чтоб та меня проверила?

, Константин, г. Астрахань
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Чтобы жалоба на прокурорского работника возимела успех надо грамотно обосновать свои претензии. Обратите внимание на ст. 42 Закона о прокуратуре, где указано, что вопросы, касающиеся юридической ответственности прокуроров рассматриваются в прокуратуре, Генеральной прокуратуре, а также в Следственном комитета РФ. Кроме того, вы вправе обратиться в суд. Однако, в вашем случае надо пытаться решить проблему в гражданском суде, а в начале в досудебном порядке либо с помощью медиатора. В таких спорах сторонам часто приходиться делать экспертизу.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Опишите данные действия в вышестоящую прокуратуру.

районный прокурор давит на роспотребнадзор чтобы они подали на меня в суд и налоговую чтоб та меня проверила
Константин

Из Вашего вопроса следует, что прокуратура в отношении Вас официально проверки не проводит, а проверяют Вас контролирующие органы.

В обращении в вышестоящую прокуратуру укажите, что у контролирующих органов (роспотреба и налоговой) отсутствуют основания проведения проверки и нарушается порядок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне скоро 18 лет, у меня есть доля в квартире которая мне не нужна, могу ли я её подарить кому либо?
Здравствуйте, мне скоро 18 лет, у меня есть доля в квартире которая мне не нужна, могу ли я её подарить кому либо?
, вопрос №4056747, Юлия, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Недвижимость
Могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1
могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1!2 доля в праве, вторая у того кому дарю. зарегистрированных нет, других доливеков нет. .
, вопрос №4054259, Альбина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, к кому обращаться?
Если я заказала смартфон в Яндекс Маркете с доставкой курьера. Не открыла его при курьере, а потом выяснилось что он не работает. Что делать, к кому обращаться?
, вопрос №4054148, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2017