Как поступит в данной ситуации, куда обращаться и какое документы от меня требуются? Правомерны ли действия директора?

Директор заставила написать меня заявление об увольнении по собственному желанию 14.12.16г так как я отказалась проходить полиграф находясь на 6м месяце беременности. 16.12.16г я написала отзыв моего заявления об увольнении на что директор ответила отказом о его принятии и регистрации, тогда я отправила его почтой письмом с уведомлением о получении. Они его получили но 29.12.16г директор составила приказ о моем увольнении основываясь на моем заявлении об увольнении по собственному желанию. Правомерны ли её действия?

, Валерия, г. Кострома
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ,
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Действия директора не правомерны, вы можете отозвать свое заявление в любое время до окончания двухнедельного срока, уволить вас можно только если на вашу должность в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода). Поскольку, последним днем отзыва вами заявления является 30.12.16 г. вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, обязательно приложите справочку о беременности, гос.органы очень ревностно относятся к таким случаям.