Как опротестовать решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам?

С июля 2012 года по март 2013 года ТСЖ направляло на оплату квитанции с завышенными тарифами. Бухгалтер ТСЖ объяснила, что она может совершенно спокойно списывать на меня все свои издержки, в части потери воды, т.к. в моей квартире не установлены счётчики. Я предложила сделать перерасчёт, исходя из нормы потребления воды на количество прописанных в квартире. Но ТСЖ подало на меня в суд за неуплату коммунальных платежей. В иске не было указана причина, по которой увеличились коммунальные платежи. Меня о дате заседания никто не уведомил. В то время и сейчас я живу в Санкт-Петербурге. Но все мои контакты были у председателя и бухгалтера ТСЖ. Я хочу подать жалобу в прокуратуру на противоправные действия ТСЖ. Я могу предоставить квитанции с завышенными тарифами, исковое заявление от ТСЖ и решение суда.

  • иск82
    .doc
  • Решение суда 82
    .pdf
  • 07_12
    .jpg
  • 08_12
    .jpg
  • 10_12
    .jpg
  • 11_12
    .jpg
  • 12_12
    .jpg
  • 01_13
    .jpg
  • 02_13
    .jpg
  • 03_13
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращение в прокуратуру ник чему не приведет так как вас отправят в суд с отпиской, что это не входит в компетенцию прокуратуры.

Вам следует либо подать иск о перерасчете либо пытаться оспорить судебное решение.

Проблема только в том что срок исковой давности вами пропущен на оспаривание квитанций, да и за прошедшие три года навряд ли у вас пимут апелляцию. хотя если вы не знали о решении можете указать что ТСЖ знало о том что вы выехали на ПМЖ при наличии вашего телефона и т.п и воспользовалось этим не известив вас.

С уважением Александр