Как подается апелляция?

29 мая 2013года решением суда меня лишили прав за "пьянку" показания алкотестера 0.129! 24 июля 2013 года был подписан президентом указ о поправках в пдд где с 1 сентября вводятся новые нормы по показаниям алкотестеров 0.16 промилле!так же в этом документе прописанно что люди пострадавшие от нулевого промилле имеют право на перерассмотрение своего дела для этого нужно подать опилляцию!вопрос куда подавать апелляцию в вышестоящий суд или в тот судебный участок где выносилось решение о лишении меня водительского удоставерения? Как подается апелляция? и каковы мои шансы?заранее спасибо!

, Александр,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстсвуйте, совершенно не соглашусь с коллегой, достаточно 1 сентября написать заявление об отмене постановления в суд лишивший, постановление отменят и права вернут.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Поддержу коллегу из Питера!

Однако, наши судьи говорят, что нужно писать заявление об освобождении от административной ответственности. Суд вынесет определение и Вы вновь за рулем.

Удачи! Будьте предусмотрительнее!